Реализация Гранта

25.07.2017

Реализация Гранта

В мае 2017 ТОС «Комсомольский» получил Свидетельство о  предоставлении гранта на реализацию общественно значимого проекта в рамках государственной программы Волгоградской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в размере 374 950 рублей.
В июне были закуплены материалы на строительство ограждения спортивной площадки, а с июля началась активная работа по претворению в жизнь гранта.
Проект предусматривает безвозмездное трудовое участие (копание ям, засыпка ям, монтаж ограждения из металлической сетки «Рабица», рытье ямы для прыжков в длину с разбега, для скамеек болельщиков, для установки урн). С желанием благоустроить спортивную площадку вышли инициативные жители поселка: Кизатов Руслан, Коваленко Владимир, Севостьянов Валерий, Силиканов Мурат, Стефеев Александр, Ишмуханов Равиль, Мулдакаев Аскар, Севостьянов Алексей, Илюсинов Дамир, Пастухов Алексей. Кроме того, в работе помогают несовершеннолетние подростки: Ионкин Данил, Кузьмин Максим, Авдаев Висхан, Каракаев Аскар, Баранов Михаил, Сорокин Александр, Полушин Олег, Кудрявцев Альберт, Джамбаев Ильнур.
Все работы проводятся под руководством и непосредственном участии председателя              ТОС «Комсомольский» Морозова С. и рабочих - Дядькина А.,Неманова С.
Уже завершены работы по копанию ямок вручную для ограждения спортивной площадки, в настоящее время идёт процесс  установок металлических стоек. Работы ещё много. ТОС приглашает всех желающих и любителей спорта принять участие в реализации проекта. Занятие спортом позволит повысить духовное, нравственное и физическое воспитание подрастающих «комсомольцев».

Дата изменения: 25.07.2017 08:55:41